Villa Verde

Servicios principales

  • 80 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    Situada a una distancia de 6 km del Paseo Marítimo de Porlezza, la Villa Verde Valsolda, de 80 m², da acceso a varios lugares turísticos de los alrededores.

    El corazón de Valsolda se encuentra a 10 minutos a pie de esta casa de vacaciones, y lugares de interés cultural como el Museo delle Dogane Svizzere está a unos 10 minutos en coche. Además, esta villa está a una distancia de 3 km de la Capanna Pairolo y a una distancia de 7 km de la Iglesia de San Rocco Lugano. La Villa Verde ofrece fácil acceso a maravillas naturales como los Denti della Vecchia (3,1 km) y el Monte Boglia (3,2 km).

    Los huéspedes disfrutarán de vistas a la ciudad desde las ventanas. Los cuartos de baño también disponen de inodoro separado y ducha. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad del secador de pelo y las toallas.

    La cocina integrada, junto con una zona de comedor, están disponibles para comer. También hay cafetera, un horno y utensilios de cocina para preparar tu propia comida. A unos 1 km, el restaurante Ristorante Stella d'Italia ofrece platos europeos. Además, la parada de autobús Puria está situada a tan solo 5 minutos a pie.

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00
    Número de licenciaIT013234C264HB7U22

    Opciones de habitaciones en Villa Verde Valsolda

    Los huéspedes disfrutarán de vistas a la ciudad desde las ventanas. Los cuartos de baño también disponen de inodoro separado y ducha. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad del secador de pelo y las toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Verde Valsolda Cocina foto Villa Verde Valsolda Habitación foto Villa Verde Valsolda Camas foto Villa Verde Valsolda Facilidades foto Villa Verde Valsolda Servicios foto Villa Verde Valsolda Facilidades foto Villa Verde Valsolda Camas foto Villa Verde Valsolda Horizonte foto Villa Verde Valsolda Facilidades foto Villa Verde Valsolda Facilidades foto
    Casa de 2 habitaciones

    Tamaño: 80 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +

    Ubicación de Villa Verde Valsolda

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Verde Valsolda

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina en la Villa Verde?
      Sí, una cocina totalmente equipada, junto con cafetera, un horno y utensilios de cocina, está disponible en la Villa Verde.
    • ¿Hay bañera de hidromasaje en la Villa Verde?
      Sí, los huéspedes pueden disfrutar de un jacuzzi público en la Villa Verde.
    • ¿Qué monumentos conocidos puedo visitar cuando me aloje en esta casa de vacaciones?
      Los huéspedes que se alojen en esta casa de vacaciones, podrán explorar la Iglesia de San Rocco Lugano (a 6 km), el Paseo Marítimo de Porlezza (a 7 km) y la Capanna Pairolo (a 3 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Verde Valsolda